Спец. предложения:

Деревянный дом для Вашего друга в подарок!*

* при строительстве деревянной бани под ключ, мы дарим Вам в подарок деревянный дом для Вашего друга.

Комплект садово-парковой деревянной мебели рубленной из бревна — в ПОДАРОК!*

* при заказе строительства деревянного дома под ключ по типовому проекту, мы дарим Вам в подарок комплект эксклюзивной деревянной мебели. Возможен заказ дома по индивидуальному проекту.

Отзывы клиентов:

«Заказали деревянный дом из норвежской рубки в ‘Экотереме’, построили за полтора года. Очень довольны результатом, живем уже второй год. Друзья приходят в гости, завидуют такому высокому качеству. Строили дом по индивидуальному проекту, очень рады, что вышла такая экономия на отделке.»

Виктор, г. Новосибирск.

«В 2010-м году обратились с задачей строительства бани под ключ, результат превзошел ожидания. А в 2012 решили перестроить дом и снова обратились в эту же фирму, так как очень понравилось сотрудничать. Сейчас строим деревянный дом из канадской рубки. Должны закончить к концу года. Очень довольны процессом.»

Анатолий, г. Барнаул.

АНГАРСКАЯ СОСНА

Ангарская сосна — хвойная древесина, обладающая высокой механической прочностью, легкостью обработки и низкой теплопроводностью, приблизительно в полтора раза плотнее обычной сосны; имеет своеобразный текстурный рисунок. Древесина ангарской сосны отличается смолистостью, прочностью и твёрдостью, в особенности эти качества присущи центральным частям ствола, превращающимся в так называемое ядро. Это ядро отличается от наружных слоев заболони более интенсивной окраской, изменяющейся в довольно широких пределах, в зависимости от условий роста дерева. Ангарская сосна отличается мелкослойностью и ценится гораздо выше обыкновенной, древесину которой иногда расценивают наравне с еловой.

Структура Ангарской сосны уникальна и очень красива, древесина имеет светло-золотистый тёплый цвет. Со временем она не выцветает, не бледнеет, а лишь приобретает лёгкий красноватый оттенок, за счёт большого содержания смолы, что является отличительной особенностью Ангарской сосны. Поэтому в доме, построенном из Ангарской сосны, всегда будет царить солнечная, радостная и уютная атмосфера.

Деревья, которые служат сырьём для строительных материалов, предлагаемых нашей компанией, растут в экологически чистых таёжных лесах, в которых отсутствуют промышленные предприятия. Воздух в таких хвойных лесах необыкновенно чистый и целебный, практически стерильный. Причина этого в обеззараживающем действии хвойных растений, которые выделяют антимикробные вещества — фитонциды, уничтожающие болезнетворные бактерии и микроорганизмы. Древесина Ангарской сосны продолжает излучать фитонциды и после того, как дерево срублено. Поэтому в доме, построенном из Ангарской сосны, сохраняется здоровая, благотворная для организма атмосфера и чистый природный воздух.

Физико-механические свойства ангарской сосны:

  • большая плотность (до 540 кг/м куб.)
  • высокая прочность
  • незначительное количество сучьев
  • мелкослойность (вследствие короткого вегетационного периода)
  • стойкость к грибковым поражениям и процессу гниения
  • легкость обработки (отлично поддается механической обработке, не растрескивается при высыхании)
  • яркий своеобразный текстурный рисунок
  • древесина Ангарской сосны считается материалом, обладающим антибактериальными свойствами.